На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а я всё ещё вынужден переводить на русский "онлайн", «инфлюенсе...Маркетинг влияния...
  • Владимир Акулов
    Психиатры  хорошо  изучили  разные  психболезни...В  частности  ,  установили  ,  что  при олигофрении ,  при  слабоу...Почему в мире бол...
  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почитать книгу "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" и представить её экранизациюКино по субботам ...

Как изобретение лампочки изменило мир

Для нас искусственное освещение стало таким привычным явлением, что мы замечаем его только когда отключают свет. Даже самой тёмной ночью, в самом окраинном районе города, улица всё равно освещается как минимум светом из окон жилых домов. Но так было не всегда. До 19 века лампочек не было, и жизнь в городах отличалась от того, что мы привыкли видеть сегодня.

Можно было наслаждаться видом звёзд

Сегодня в мегаполисах практически невозможно увидеть даже самые яркие звёзды. Причина этому - световое загрязнение, которое создаёт своеобразный купол над городом. Причём даже отъехав от мегаполиса на несколько километров, ты всё равно не сможешь насладиться чистым небом. До изобретения лампочек …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх