На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а я всё ещё вынужден переводить на русский "онлайн", «инфлюенсе...Маркетинг влияния...
  • Владимир Акулов
    Психиатры  хорошо  изучили  разные  психболезни...В  частности  ,  установили  ,  что  при олигофрении ,  при  слабоу...Почему в мире бол...
  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почитать книгу "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" и представить её экранизациюКино по субботам ...

От гоплитов до самураев: лучшие воины всех времен и народов

За многотысячелетнюю историю человеческого развития во всем мире не было войны всего лишь 300 лет. Это еще раз доказывает, что насилие людям свойственно не в меньшей степени, чем любовь или доброта. И там, где есть история войн, есть история армий. И во все времена существовали свои элитные войска, отличавшиеся высокой боевой подготовкой и отчаянной доблестью. Ниже мы перечислили группы войск, которые одним своим присутствием на поле сражения могли навести ужас на своих врагов.

1. Древнегреческие гоплиты

Гоплиты являлись солдатами древнегреческих городов-государств, в основе вооружения которых были копья и щит. Их боевая эффективность дополнялась фалангой, которая делала боевой отряд …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх