На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а я всё ещё вынужден переводить на русский "онлайн", «инфлюенсе...Маркетинг влияния...
  • Владимир Акулов
    Психиатры  хорошо  изучили  разные  психболезни...В  частности  ,  установили  ,  что  при олигофрении ,  при  слабоу...Почему в мире бол...
  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почитать книгу "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" и представить её экранизациюКино по субботам ...

5 самых значимых финальных сражений в истории

Естественно, таких сражений намного больше и у каждого народа есть свои, самые главные битвы. Например, для России, пожалуй, это битва на Курской дуге. Она была далеко не финальной, но после нее поражение Третьего Рейха уже стало очевидным вопросом времени. Главное сражение Американской войны за независимость тоже произошло задолго до ее окончания. Обычно так и происходит, финальное сражение редко становится переломным, но иногда меняет не только будущее отдельной страны, но и целого региона или вообще мира.

1. Битва при Ватерлоо

Став императором Франции в 1804 году, Наполеон Бонапарт I стремился расширить свое влияние на всю Европу. Уже тогда активно применялись экономические санкции, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх