На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а я всё ещё вынужден переводить на русский "онлайн", «инфлюенсе...Маркетинг влияния...
  • Владимир Акулов
    Психиатры  хорошо  изучили  разные  психболезни...В  частности  ,  установили  ,  что  при олигофрении ,  при  слабоу...Почему в мире бол...
  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почитать книгу "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" и представить её экранизациюКино по субботам ...

7 заблуждений о сне, в которые мы все верим

Почему мы спим? Даже в XXI веке учёные не до конца уверены в понимании функции сна и в том, почему регенерация организма происходит именно в этом состоянии.
Если даже учёные понимают далеко не всё о сне, знания обычных людей и вовсе ограничены средним количеством часов, проведенных в постели. Отсюда и возникают многие заблуждения о сне, которые примерно одинаковы во всей западной культуре.

1. Сон до определённого времени более эффективен

По интернету ходит информация с так называемой почасовой ценностью сна. Там говорится, что, к примеру, один час в постели с 19.00 до 20.00 равносилен семи часам сна, а с 5.00 до 6.00 — всего одной минуте. Из этого следует вывод, что сон после полуночи …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх